Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 12:53

Жители Новосибирска протестуют против провозглашения независимости Косово

Представители ряда общественных организаций проводят во вторник в Новосибирске пикет против одностороннего провозглашения независимости Косово, сообщает РИА Новости. В нем участвуют около двух десятков человек.

"Эту акцию проводим по просьбе наших друзей сербов, - заявил ее организатор, председатель Новосибирской региональной общественной организации "Лад" Андрей Каримов. - Они нам написали письмо и связывались с нами по телефону. Говорили, что им очень важно услышать наше мнение и реакцию людей на происходящее".

По словам Каримова, "наступление на Сербию - это первое наступление на Россию". "Это отработка методики раздела государства, и наша реакция должна быть такая, как если бы у России отняли какую-то ее территорию, - подчеркнул он. - То же самое может быть в будущем и с нашими территориями".

"Мы вышли сегодня на площадь, потому что мы не должны стоять в стороне, когда происходят такие беззакония в Сербии, - заявил Каримов. - Сейчас как раз тот момент, когда сербам нужна поддержка, и нам нужно вступиться".

Организаторами пикета стали патриотическое объединение "Сибирская застава", новосибирская региональная общественная организация "Лад", а также новосибирское представительство российской общественной организации "Единоборства Древней Руси".

Напомним, парламент края Косово, подавляющее большинство населения которого составляют албанцы, 17 февраля в одностороннем порядке принял декларацию о независимости от Сербии. Белград считает это решение незаконным и требует ликвидировать "фальшивое государство", сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Жители Новосибирска протестуют против провозглашения независимости Косово». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть