Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 08:29

Житель Дагестана отпраздновал 118-летие

Житель Села Новосеребряковка Кизлярского района Дагестана Магомед Лабазанов может претендовать на звание старейшего человека на планете. Как сообщил РИА Новости представитель администрации района Ахмедпаша Гаджимагомедов, 1 мая Магомед Лабазанов отпраздновал свой 118-й день рождения.

"Магомед Лабазанов – старейший житель не только Дагестана, но и России, и мира. Пора бы занести его имя в Книгу рекордов Гиннесса, потому что там мужчин 118-летнего возраста нет", - заявил Гаджимагомедов.

По его словам, Магомед Лабазанов родился в селе Гадари высокогорного Цумадинского района Дагестана. До войны жил в Чечне, а после ее начала был освобожден от мобилизации в связи с преклонным возрастом. В 1944 году Магомед Лабазанов был депортирован вместе с чеченцами в Казахстан. После реабилитации некоторое время жил в Чечне, а затем перебрался в Новосеребряковку к землякам-аварцам, переселившимся туда из Цумадинского района.

Из пяти детей Магомеда Лабазанова сейчас живы только младший сын и дочь. Кроме них у него более 20 внуков и правнуков.

Причиной своего необычайного долголетия дагестанец считает здоровый образ жизни и правильное питание. Магомед Лабазанов никогда не курил, не употреблял алкогольных напитков, а его любимой едой всегда были блюда из кукурузы, кисломолочные продукты и черемша, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Житель Дагестана отпраздновал 118-летие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть