![Жебривский просит открыть дополнительный пункт вблизи Курахово](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/655/655546_w_300.jpg?v=0)
На пунктах пропуска в Донецкой области сложилась тяжелая ситуация - за последнюю неделю количество людей, которые хотят пересечь линию разграничения, увеличилась на 70%.
Как сообщает пресс-служба ДОГА об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
По его словам, он направил письмо в Антитеррористический центр и штаба АТО о необходимости открытия еще одного КПВВ вблизи Курахово.
"Уже заручился поддержкой благотворителей, которые помогут с обустройством пункта. Договариваемся, чтобы по региональному пограничного управления перебросили дополнительные силы и средства, свои кадры подтянула фискальная служба", - сообщил Жебривский.
По его мнению, КПВВ может заработать в ближайшее время.
Комментарии