Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 09:36

Завуч обрушившейся школы покончила с собой

Классный руководитель пяти погибших детей при обрушении школы в Оренбургской области минувшей ночью покончила жизнь самоубийством, сообщила директор беляевской средней школы Лариса Цеповод. По ее словам, преподаватель повесилась.

Завуч по учебной работе средней школы в поселке Беляевка Оренбургской области, являвшаяся классным руководителем 11 класса, пять учениц которой погибли при обрушении здания, утром в четверг была обнаружена повешенной. Ее тело обнаружил муж погибшей. По словам директора, женщина проработала в школе около 15 лет, сообщает телеканал "Вести".

Под обломками стены погибли пятеро девочек, еще трое учеников получили тяжелые ранения. Оказалось, что фасад школы, построенный почти полвека назад, с тех пор ни разу не ремонтировалось, сообщает телеканал "Вести".

Всю ночь на место трагедии приходили люди. Обрушение здания единственной на всю округу средней школы и гибель пятерых учеников для села Беляевка стало большим и общим горем.

К вечеру стало известно, что здание разрушенной школы, скорее всего, снесут. Местным жителям областные власти обещали это раньше, но окончательное решение принято слишком поздно.

В момент обрушения в здании школы находились 342 ученика и 33 преподавателя. В связи с угрожающим состоянием фасада, замеченным строителями, было принято решение об эвакуации. Чтобы не вызвать панику, школьникам объявили - уроки на сегодня закончены. Когда большинство учеников покинуло здание, фасад рухнул.

Полит.ру

Сейчас вы читаете новость «Завуч обрушившейся школы покончила с собой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть