Ексклюзивы
четверг, 12 августа 2010 14:37

Завтра некоторые регионы осчастливятся дождем

Завтра некоторые регионы осчастливятся дождем

Завтра на большей части территории Украины сохранится жара с температурой днем 35-39°, в восточных, южных, Днепропетровской и Кировоградской областях местами 40°.

Как сообщили в Укргидрометцентре, ночью 19-24°, на побережье морей до 28°; в западных областях ночью 15-20°, днем 30-34° (в Карпатах ночью 9-14°, днем 20-25°). Без осадков. Только ночью в Черниговской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях ожидается небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный, юго-восточный, 3-8 м/с.

В Киевской области будет жаркая погода с температурой днем 35-37°, ночью 19-24°. В г. Киеве днем 35-37°, ночью 21-23°. Без осадков. Ветер восточный, 3-8 м/с.

12 августа температура воды в Черном и Азовском морях 27-29°, в Днепре возле Киева 27°.

Напомним, в связи с повышением температуры железнодорожники проводят дополнительные обходы путей. Укрзалізниця в некоторых случаях намерена выдавать предупреждения о временном ограничении скорости движения поездов до 60 км/ч.

Напомним, что из-за высокой вероятности возникновения пожаров Госавтоинспекция рекомендует водителям воздерживаться от длительных поездок. Особенно тем, у кого в машине нет кондиционера. Также ГАИ просит водителей не использовать в длительных поездках автомобили советского производства: ВАЗ, "москвич" и тому подобное. У них несовершенная система охлаждения двигателей.

Аномальная жара также стала причиной массового замора рыбы на территории Днепро-Бугского и Тилигульского лиманов в южных областях Украины. По информации экологов, речь идет о десятках тонн рыбы.

УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Завтра некоторые регионы осчастливятся дождем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть