Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 16:54

Влюбленные падали с высоты 70 метров и спаслись (ФОТО)

В минувшую субботу парочка влюбленных решила устроить себе романтическую прогулку в небе Подмосковья. На борту четырехместного американского вертолета Robinson R-44 были двое молодых людей, внешне похожие друг на друга, и симпатичная молодая девушка. Это Алексей Курпитко уговорил старшего брата Артема, увлекающегося полетами на вертолете, устроить ему свидание с возлюбленной на высоте птичьего полета.

Накануне из Нью-Йорка к 25-летнему Алексею приехала погостить его зазноба Наталья Михайлова. Девушка уже несколько лет живет и работает в Штатах, но вот сердцем она всегда оставалась с москвичом Алексеем, к которому постоянно приезжала в гости.

Над холмом вертолет зацепил провода линий электропередачи, машину стало трясти. Протянув немного, вертолет рухнул с высоты 70 метров - благо на зеленый луг в низине. После падения всем троим удалось самостоятельно выбраться из-под обломков, а сам вертолет сгорел дотла.

Раненых молодых людей в больницу доставили очевидцы ЧП. 21-летняя Наталья сломала себе предплечье, ее друг получил ожоги второй степени спины и рук, пилот же отделался лишь испугом.

"Мы возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности полета", - рассказал нам зампрокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Дмитрий Луняев. - Не исключено, что пилот мог не заметить проводов, набирая высоту. Может также быть, что, оказавшись в сложной ситуации, он пытался пролететь под ЛЭП, но винтом вертолет все-таки задел провода. В любом случае то, что люди спаслись, - это просто какое-то чудо, сообщает КП.

Сейчас вы читаете новость «Влюбленные падали с высоты 70 метров и спаслись (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть