Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 12:38

Завершилась встреча Буша и Путина

Вчера в резиденции 40-го американского президента завершилась неформальная встреча 42-го президента США и второго - России. Главы двух стран, как всегда, откровенно поговорили по широкому кругу международных вопросов.

Еще раньше президента России в городке Кеннебанкпорте появились демонстранты, которым президент США Джордж Буш-младший не нравится даже больше, чем президент России Владимир Путин. Они таскали по городу статую Свободы в гробу, катафалк с солдатскими ботинками из Ирака, собачку в жилетике с надписью "Я писаю на Буша", карту Ирана и России, объединенную одной мишенью.

Встреча господ Путина и Бушей проходит в резиденции Уокер-Пойнт, где-то в двух километрах от Кеннебанкпорта, и столицей прямых включений по идее должен был стать он.

Джордж Буш-старший, как только встретил президента России, тут же посадил его на катер, которым сам и управлял.

За ужином господин Буш-старший вспомнил, что он был в Петербурге, на Пискаревском кладбище, и разговор зашел о второй мировой войне. Владимир Путин рассказывал о Ленинграде, о блокаде, о своих родителях. На следующее утро господа Буш и Путин поплыли на рыбалку. Удачным этот день стал только для президента России. Он выловил окуня, которого, впрочем, отпустил.

"Мы хотим сказать народу Ирана, что мы не против него. У нас проблемы с иранским руководством. И я понял, что мы можем послать общее сообщение Ирану. Да, и Владимир Путин предложил региональную концепцию ПРО, и мне нравится эта идея!" - сказал Буш.

"Мы поддерживаем идею консолидации наших сил по поводу Габалинской РЛС,- добавил господин Путин.- И делать это надо на площадке Россия-НАТО. И мы предлагаем создать центр обмена информацией в Москве, это была бы замкнутая система, которая работала бы в режиме реального времени. И при необходимости мы могли бы реконструировать Габалинскую РЛС, и если этого недостаточно, включить ее в одну систему со строящейся на юге России РЛС для предотвращения ракетных ударов."

Сенсационные предложения сыпались из уст Владимира Путина как из рога изобилия. Господин Буш глядел на него с удивлением и даже перестал улыбаться, как он это делал все последние 15 минут с начала пресс-конференции. Кажется, о каких-то из этих предложений господин Путин до сих пор вообще ничего не говорил ему, сообщает Коммерсант.

Сейчас вы читаете новость «Завершилась встреча Буша и Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть