Ексклюзивы
пятница, 22 октября 2010 10:01

При ДТП на переездах будут забирать права и сажать в тюрьму

При ДТП на переездах будут забирать права и сажать в тюрьму

Министерство транспорта и связи Украины инициировало уголовную ответственность за нарушение правил проезда железнодорожных переездов. Об этом заявил министр транспорта Константин Ефименко.

"До 20 декабря этого года будут приняты изменения в законодательство об административных правонарушениях, где за нарушение правил переезда будут лишать права управления транспортным средством на пять лет. При повторном нарушении - пожизненное лишение водительских прав", - отметил Ефименко.

При этом, по словам министра, "если такое нарушение привело к потере жизни и здоровья граждан - уголовная ответственность за такие нарушения".

Кроме того, он сообщил, что принято решение о проверке всех железнодорожных переездов.

"Мы принимаем государственную целевую программу о закрытии переездов. Мы будем устанавливать путепроводы, делать тоннели, изменять направление автомобильных дорог, чтобы они не проходили через железнодорожные переезды, закрывать эти переезды. Такая программа будет разработана на 10 лет", - сказал Ефименко.

Он отметил, что для реализации программы будет предусмотрено три источника финансирования: государство (где будет определена сумма, необходимая на каждый год), местные бюджеты и средства "Укрзализныци".

Напомним, 12 октября в Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде пассажирский автобус столкнулся с поездом. В результате аварии погибли 45 человек. Президент Виктор Янукович поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование ДТП.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «При ДТП на переездах будут забирать права и сажать в тюрьму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть