Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 21:57

За деньги на "опрос" Зеленского, можно было бы купить 1000 кислородных концентраторов - Порошенко

За деньги на "опрос" Зеленского, можно было бы купить 1000 кислородных концентраторов - Порошенко
Это не опрос, это запрещена агитация и фальсификация выборов - Порошенко. Фото: eurosolidarity.org

По подсчетам Гражданской сети "ОПОРА" опрос Владимира Зеленского обойдется не менее чем в 100 млн гривен. Эти деньги были бы эффективнее потратить на обеспечение медучреждений - об этом во время марафона в эфире телеканалов "Прямой", "Эспрессо" и "5 канал" заявил пятый президент, лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко.

"Хочу напомнить, что с февраля месяца мой фонд финансирует борьбу с коронавируса. Могу сказать, что кислородный концентратор за рубежом стоит полторы тысячи долларов, здесь он стоит уже 100 тысяч. Даже если это будет 100 тысяч, то это будет 1000 кислородных концентраторов, тысячи больных пациентов одновременно будут спасены жизни ", - отмечает Порошенко.

"Это миллионы и миллионы масок, десятки миллионов тестов. Это оборудование, КТ. Вы знаете, что у нас на сегодняшний день более 27 аппаратов закупленных ранее стоят и не введены в эксплуатацию? Это преступление. И для них это все неважно. Для них принципиальная позиция - обмануть людей и пройти в местные советы ", - убежден пятый президент.

"Я же не против спрашивать у народа. Проинформируйте, за чей счет банкет, кто платит? Убедитесь, что там нет коррупции - и в любой из 365 дней опрашивайте - 1, 8, 15 ноября. Один день Конституция вам запрещает это делать - 25 октября. Запрещено ", - отмечает пятый президент.

"Это не опрос, это запрещена агитация и фальсификация выборов, которая отбрасывает нас от Европы, разрушает демократические стандарты, разрушает все, что было создано нами, и возвращает нас обратно в сферу влияния России", - предостерегает Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «За деньги на "опрос" Зеленского, можно было бы купить 1000 кислородных концентраторов - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть