Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 13:57

За 1000 евро убили двоих инкассаторов (ФОТО)

 
На западе Москвы во вторник утром совершено вооруженное нападение на инкассаторов: 2 человека убиты, 4 ранены.

Как стало известно, один из нападавших, также получивший ранение, задержан по горячим следам. В настоящее время мужчина доставлен в больницу. Установлена личность еще одного нападавшего - подозреваемым является выходец c Кавказа, который проживал в Западном административном округе Москвы, принимаются меры по его задержанию.

Инкассаторская машина принадлежит одному из филиалов Сбербанка. Банк уже подтвердил информацию о гибели своих инкассаторов.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах города, сигнал о нападении на инкассаторов на Ленинском проспекте поступил на пульт дежурного по городу в 9:30.

Нападение на инкассаторов было совершено возле отделения Сбербанка, расположенного по адресу: Ленинский проспект, дом 94. Преступники, вооруженные автоматами, напали на инкассаторов, которые вышли из автомобиля, после чего завязалась перестрелка. На нападавших, одетых в камуфляж, были маски.

В результате два инкассатора были убиты, еще один, который успел заблокироваться в машине, получил ранения. Кроме того, ранены трое случайных прохожих. Как отметили в правоохранительных органах, инкассаторы успели открыть ответный огонь, ранив одного из нападавших. Впоследствии раненый грабитель был задержан по горячим следам.

Как сообщил РИА "Новости" высокопоставленный источник в МВД России, преступники похитили всего тысячу евро.

Установлено, что преступники скрылись с места происшествия на синем автомобиле Volvo. Позже машина была обнаружена брошенной на улице Лобачевского, причем похищенные у инкассаторов деньги грабители оставили в автомобиле.

В Москве объявлен специальный план поиска преступников "Вулкан". Столичная милиция ищет также машины Peugeot и Audi, на которых скрылись нападавшие.

На место вооруженного нападения на инкассаторов выехала оперативно-следственная группа, руководители столичной милиции и следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу.

По факту нападения следственным отделом по Западному административному округу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве 29 июля 2008 года возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 162 и ч. 2 ст. 222 УК РФ (убийство двух и более лиц, разбой, незаконный оборот оружия). Также решается вопрос о дополнительной квалификации действий нападавших по ст. 209 УК РФ (бандитизм).

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя Следственного управления по Москве, сообщает NEWSru.com.

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «За 1000 евро убили двоих инкассаторов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть