Ексклюзивы
четверг, 28 декабря 2023 14:20

Спецтема: Война России против Украины

Враг вернул "Калибры" в Черное море: сколько ракет нацелили на Украину

Враг вернул "Калибры" в Черное море: сколько ракет нацелили на Украину
Ранее россияне использовали фрегат "Адмирал Макаров" для атак по Одесской области. Фото: ВМС Украины

Враг 28 декабря вывел на боевое дежурство в Черное море три ракетоносителя.

Две подводных лодки и фрегат "Адмирал Макаров", сообщили в четверг Силы обороны юга Украины.

"Суммарный залп" калибров " может достигать 16 ракет. Напоминаем: сигналы воздушной тревоги предупреждают об опасности! Прислушивайтесь и реагируйте оперативно", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты собирают вещи: куда РФ забрала корабли из Феодосии

Ранее россияне использовали фрегат "Адмирал Макаров" для атак по Одесской области.

"Калибр" - это российская крылатая ракета. Ее преимущество в том, что летит по извилистой траектории, есть возможность задавать ей произвольный курс. Изменять траекторию ракета может в любой момент. Она летит огибая рельеф местности. То есть если есть препятствие, то она поднимается, если есть низменность - опускается. Это создает трудности для ПВО. Современные ракеты этого типа предназначены для поражения цели с высокой точностью. "Калибр" летит относительно медленно, что влияет на время перехвата. Эта ракета за минуту пролетает 15 км. На высоте 100 м зенитно-ракетный комплекс может увидеть ее в среднем на дальности 30 км.

Сейчас вы читаете новость «Враг вернул "Калибры" в Черное море: сколько ракет нацелили на Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть