среда, 10 декабря 2025 21:49

Спецтема: Война России против Украины

Враг расширил контроль вблизи Северского, Мирнограда и Покровска - DeepState

Враг расширил контроль вблизи Северского, Мирнограда и Покровска - DeepState
DeepState повідомив про нові просування росіян на Донеччині. Фото: DeepState

Российские подразделения продвинулись возле Северска, в Мирнограде и в районах, прилегающих к Покровску в Донецкой области.

О перемещении врага сообщил OSINT-проект DeepState в сводке от 16:00 среды.

"Враг продвинулся в Северске, Мирнограде и возле Покровска", - говорится в сообщении.

По их картам видно, что весь Мирноград вместе с подходами к городу оказался в так называемой серой зоне.

В сводке Генерального штаба ВСУ на это же время отмечено, что бои продолжаются на Покровском направлении.

"На покровском направлении с начала суток российские оккупанты предприняли 25 попыток потеснить наших воинов с занимаемых позиций в районах населённых пунктов Шахово, Фёдоровка, Родинское, Красный Лиман, Мирноград, Покровск, Котлыне, Удачное, Молодецкое, Дачное и в сторону Новопавловки. Силы обороны сдерживают натиск и уже отбили 22 атаки", - написано в сообщении.

В дневной сводке штаб не упоминает Северск. О столкновениях в городе информировали в утреннем отчёте в 8:00 среды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танк и 1010 захватчиков за сутки - раскрыли свежие потери РФ

"На славянском направлении Силы обороны отбили 12 атак противника в районах Ямполя, Серебрянки, Северска, Звановки, Переездного и Фёдоровки", - говорилось в утренней сводке.

Карты DeepState показывают рост площади оккупированных территорий на славянском направлении на 2,2 кв. км. В то же время серые зоны увеличились на 3,94 кв. км. На покровском направлении захваченные армией РФ территории расширились на 35,12 кв. км. При этом площадь серой зоны уменьшилась на 26,39 кв. км.

Суммарная площадь регионов, оказавшихся под контролем оккупационных сил, выросла на 37,32 кв. км.

Украинские военные зачистили село Ивановку и южные окраины Днепропетровской области. В результате поисково-ударных действий удалось уничтожить 53 окупанта. Еще 19 россиян нашим бойцам удалось взять в плен.

Отмечается, что Ивановка и южные окраины села зачистила 37 отдельная бригада морской пехоты.

Сейчас вы читаете новость «Враг расширил контроль вблизи Северского, Мирнограда и Покровска - DeepState». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть