Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 14:59

Врачи Харькова не выдержали наплыва больных

Врачи Харькова не выдержали наплыва больных
Медики массово увольняются из харьковской городской больници. ФОТО: pinterest.com

В Харькове 25 медиков увольняются из городской больницы №25 из-за интенсивного наплыва пациентов с коронавирусной инфекцией.

По 16-18 сентября медучреждение приняло 96 больных Covid, хотя рассчитано на 100 пациентов. Об этом журналистам "Общественного" рассказала заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

"25 человек на сегодняшний день, я разговаривала с главным врачом, подали заявления на увольнение. Он с ними работает, обсуждает, просит остаться, потому что у нас нет другого выхода. Кадров нет. Медицинских кадров, которые нам сегодня нужны, в том количестве их сегодня нет", - сказала заместитель мэра.

Также, по ее словам, в городе подготовились к наплыву больных, как могли. Однако для медработников начало работы с больными Covid-19 было большим стрессом и нагрузкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политэксперт Николай Спиридонов: "Минздрав подготовил медицинскую систему к ухудшению ситуации с эпидемией"

"Люди, которые должны работать с пациентами с Covid, понимают, что они могут заболеть. Они пишут заявления, потому что им страшно за себя, за своих близких", - рассказывает Горбунова-Рубан.

С 16 сентября из-за роста количества госпитализированных опорные больницы Харькова и области начали принимать поочередно пациентов с коронавирусом. Тогда за сутки болезнь обнаружили у 362 жителей области, из которых 7 умерли.

Сейчас вы читаете новость «Врачи Харькова не выдержали наплыва больных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть