Ексклюзивы
пятница, 11 августа 2023 06:50

Возможны грозы: как изменится погода 11 августа

Возможны грозы: как изменится погода 11 августа
В Украине 11 августа местами прогнозируется гроза. Фото: pravda.com.ua

В пятницу, 11 августа, в западных, северных областях, а также на крайнем востоке Украины пройдут небольшие, местами умеренные дожди.

Местами возможны грозы. Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рождество Николая Чудотворца: в этот день нужно отдать долги

Ветер ожидается западный и северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха на Левобережье +24...+29°С, на остальной территории страны +18...+23°С.

В Киевской области и в столице синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, осадков не ожидается.

Ветер северный, 5-10 м/с. Температура по области +21...+26℃, в Киеве +23...+25℃.

Август в Украине ожидается теплым, а в отдельных регионах – жарким. Количество осадков будет в пределах климатической нормы, рассказала в комментарии Gazeta.ua Вера Балабух из Украинского гидрометеорологического института.

Середина августа в Украине, вероятно, будет жаркой и засушливой. Температура воздуха почти на всей территории страны, за исключением Полесья, ожидается на один-два градуса выше нормы. В конце месяца температура воздуха и количество дождей будет в пределах нормы.

Сейчас вы читаете новость «Возможны грозы: как изменится погода 11 августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть