понедельник, 24 февраля 2025 06:08

Воздух с Арктики определит погоду - свежий прогноз

Воздух с Арктики определит погоду - свежий прогноз
Повітря арктичного походження визначатиме погоду. Фото: pixabay.com

24 февраля в Украине синоптики прогнозируют умеренную облачность без существенных осадков.

На дорогах страны местами гололедица, сообщает Украинский гидрометеорологический центр. Ветер преимущественно северо-западный, 3-8 м/с.

"Украина находится в поле высокого атмосферного давления и воздушных масс с северо-востока арктического происхождения. Температурные показатели будут очень зависеть от облачности. В восточных областях страны ожидается небольшой снег", - говорится в сообщении.

Температура днем будет колебаться от -3°С до +2°С. На востоке будет -2...7°С. В западных областях днем потеплеет до +3...8°С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда в Украину придет потепление: названы точные даты

На Киевщине и в столице будет сегодня умеренная облачность без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

Температура днем по области будет достигать от -3°С до +2°С. В Киеве днем будет около 0°С.

Морозы остаются - это компенсация за предыдущие теплые месяцы, рассказала синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха. Зима наверстывает упущенное. Погоду в стране сейчас определяет поле высокого атмосферного давления.

Сейчас вы читаете новость «Воздух с Арктики определит погоду - свежий прогноз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть