Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 14:34

Восьмиклассник порезал младшую ученицу на Львовщине

На Львовщине восьмиклассник порезал ножом ногу младшей ученице. Сделал это в классе, когда вся школа была на линейке. Инцидент произошел в Чернецкой школе Николаевского района Львовской области.

Подозреваемый и потерпевшая дежурили, поэтому на собрание не ходили. Между ним и шестиклассницей завязался спор. Мальчик пригрозил девочке ножом, проведя им возле груди. Потерпевшая рассказывает: она испугалась и пыталась выбить нож ногой и получила два ранения.

- Детские шалости, но детские шалости привели к тому, что есть признаки статьи 122 - это причинение телесных повреждений средней тяжести. Ему 14 лет и по этой статье наступает уголовная ответственность за совершенное, - говорит Орест Милимчук, начальник Николаевского районного отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

Мальчика, который покалечил школьницу, привлекут к ответственности. Степень его вины установит суд. Девушку прооперировали, медики уверяют, что через несколько недель нога заживет. Участники инцидента от комментариев отказываются. Впрочем, одноклассники рассказывают: они очень волнуются за то, что случилось, передает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Восьмиклассник порезал младшую ученицу на Львовщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть