Ексклюзивы
среда, 19 февраля 2020 19:32

Военные рассказали о ситуации на фронте

Военные рассказали о ситуации на фронте
Боевики семь раз обстреляли украинские позиции. Фото: Главком

На Донбассе от начала суток вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня.

Боевики применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также зафиксировано активность снайперской пары. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно: неподалеку Марьинки - со станкового противотанкового гранатомета - 12 выстрелов, рядом с Лебединским - с миномета калибра 82 мм противник выпустил 15 мин , а также вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, неподалеку Славного - работала снайперская пара, а также велся огонь из стрелкового оружия, рядом с Васильевкой - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Широкиного - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Два обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно: в районе населенного пункта Луганское - с 82-мм миномета враг выпустил 6 мин, а также вел огонь из автоматического станкового гранатомета; рядом с Орехово - с миномета калибра 120 мм - 6 мин", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секретарь СНБО сообщил, кто войдет в совместные патрули границы на Донбассе

Вследствии вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

14 февраля наблюдатели ОБСЕ зафиксировали, как на оккупированную территорию Донбасса через российские пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" прошел 341 человек в военной форме. Эти передвижения фиксировали с 17 сентября 2019 до 28 января 2020-му.

Сейчас вы читаете новость «Военные рассказали о ситуации на фронте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть