Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 18:47

Военные корабли оккупировали Дунай: учились захватывать берега
6

Во время учений "Си Бриз" во второй раз в истории Украины военные учения проводились проводились на реке Дунай.

Операция проводилась: пограничной комендатурой быстрого реагирования Измаильского отряда, морской пехотой ВСУ и США, Академией сухопутных войск Украины, Нацгвардией и Вооруженными силами Грузии и Румынии, сообщают в пресс-центре Госпогранслужбы.

Все элементы учений проходят в режиме "Free Play" когда решения принимаются по ситуации и с непредсказуемым развитием событий.

Сначала 10 единиц корабельно-катерного состава Госпогранслужбы Украины и ВМС Украины отработали высадку десанта на реке. Их действия корректировались с воздуха: экипажем самолета, осуществлявшего воздушную разведку и передачу данных наземным подразделениям.

Военные учения на реке Дунай
Фото: ГПСУ
Военные учения на реке Дунай
Военные учения на реке Дунай
Военные учения на реке Дунай
Военные учения на реке Дунай

После условного реактивного, артиллерийского огня по территории по легенде захвачена незаконными формированиями, началась десантная операция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные учения "Си бриз" началась с водолазов (фоторепортаж)

Другая группа, для выполнения задачи по освобождению аэродрома в Болграде. Промежуточным этапом выполнения задания для нее стали штурм и захват аэродрома "Арциз", а также преодоление водной преграды Днестровского лимана.

В дальнейшем основные события развернулись на аэродроме "Болград", что по легенде был захвачен бандформированиями. Основной задачей группам - был восторг и контроль пункта управления полетами, с чем участники международных учений полностью справились. Операция выполнялась с участием обеих тактических групп, прибывших по суше и водным путем по реке Дунай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вооруженные до зубов и готовы на все - какие корабли участвуют в учения "Си бриз"

В сеть выложили фотографии морских учений по высадке десанта "Си Бриз-2017". Войска с помощью флота и вертолетов высадились на Змеиный остров, в Черном море. В Одесской и Николаевской областях продолжаются международные военные учения "Си Бриз". В них принимают участие 3,5 тыс украинских бойцов и военных НАТО.

Сейчас вы читаете новость «Военные корабли оккупировали Дунай: учились захватывать берега». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть