Ексклюзивы
среда, 22 июня 2011 18:12

Во время торжеств на Холме Славы сомлели черкасские ветераны

22 июня в Черкассах отметили 70-летие с начала Великой Отечественной войны. В Свято-Михайловском соборе состоялся молебен по погибшим воинам. В нем приняли участие председатель облгосадминистрации Сергей Тулуб и председатель областного совета Валерий Черняк, ветераны, представители государственных структур и общественных организаций, жители города.

Празднования памятной даты продолжилось на Холме Славы. Там состоялся митинг-реквием. Выступили руководители области - Тулуб и Черняк, а также председатель городской организации ветеранов Иван Губский.

Председатель областного совета в своем выступлении напомнил о важности празднования подобных дат.

"Сегодня день нашей общенациональной скорби. Это печальное событие обязывает еще раз осознать, что защита Родины является святым и священным долгом каждого. От нас всех вместе и каждого в частности, зависит, какой будет Украина в будущем. Всех нас должен объединить общая память о тех трагических днях и ночах. Вспомним в этот день в мыслях и молитвах каждого, кто героически пал на фронтах, потерял жизнь в гитлеровских застенках, безвременно скончался от голода и холода и неизлечимых ран. Честь и хвала всем, кто боролся за правду и справедливость, защищал и отстаивал независимость нашего Отечества", - отметил председатель областного совета.

Во время выступления женщине лет 90-то, которая присутствовала на мероприятиях, стало плохо. Ее подхватили и перенесли на газон, пока ждали врачей. Через несколько минут стало плохо еще одному ветерану.

В это время на площади дежурила одна карета скорой помощи. Через несколько минут приехала другая. Мужчину отнесли в машину на плащ-палатке, женщину - на каталке.

Как сообщила заместитель главного врача черкасской станции скорой медицинской помощи Наталья Хомченкова, ветеранам уже лучше.

"Один человек отвезли домой, другую - госпитализировали", - сказала она.

Сейчас вы читаете новость «Во время торжеств на Холме Славы сомлели черкасские ветераны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть