Ексклюзивы
суббота, 23 марта 2013 15:20

Вместо поездов "Hyundai" власть могла бы купить тысячу сверхмощных снегоуборочных машин - Усов

Вместо поездов "Hyundai" власть могла бы купить тысячу сверхмощных снегоуборочных машин - Усов
Константин Усов Фото: facebook.com

Около тысячи новых сверхмощных снегоуборочных машин власть могла бы приобрести вместо купленных поездов "Hyundai". Об этом на своей странице в Facebook написал кандидат в нардепы на парламентских выборах 2012 года, журналист Константин Усов.

"На 300 миллионов долларов, которые стоили б / у поезда "Hyundai", власть могла купить около тысячи новых сверхмощных снегоуборочных машин. На невероятные миллиарда, вложенные в возведение дорогих в мире стадионов, власть могла бы построить дороги. На ежегодные 15 миллиардов гривен, которые получает из госбюджета МВД, власть могла бы плодить не "Беркут", а высококвалифицированных офицеров общественной безопасности, которые бы спасали столицу от паралича осторожным вмешательством", - написал он.

"И тогда сегодня люди, возможно бы, спокойно ночевали дома, их дети не просыпались бы с воспалением легких, а их машины стояли в гаражах, а не были брошенными посреди вулиць. Но у всего есть плюсы. Если не ждать 2-го апреля, и прийти на Майдан прямо сегодня в 19:00 - мы не встретим ни "Беркута", ни "Сокол", ни внутренних войск. Они просто не смогут приехать. А мы - сможем. И все в наших руках ", - отметил Усов.

Он призвал граждан расчистить центр столицы от снега.

"19:00. "Заснеженная весна". Майдан независимости. И кто из нас достаточно сил - давайте возьмем с собой тяжелые железные лопаты. Это абсолютно не запрещено, но может очень пригодиться. Нам же нужно наконец расчистить свои улицы от снега и всего другого?" - написал журналист.

Сейчас вы читаете новость «Вместо поездов "Hyundai" власть могла бы купить тысячу сверхмощных снегоуборочных машин - Усов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

119

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть