Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2012 17:31

Влада Прокаева заплатила $ 50 тысяч за пост в Печерском заповеднике
7

Сотрудники столичного Национального Киево-Печерского заповедника взбунтовались против бывшей "мисс Украина" Влады Прокаевой. Сегодня около семи десятков людей ходили к зданию Министерства культуры. Просили министра Михаила Кулиняка вмешаться. Чиновник не вышел к людям, а поехал в Заповедник.

На официальном сайте работники разместили обращение к чиновнику. Просят остановить беспредел, который происходит по отношению к коллективу.

"Довольно терпеть издевательства со стороны заместителя генерального директора по экскурсионной работе Зоринец С.Ю. и заместителя генерального директора по международному сотрудничеству Прокаевой В.В., которые цинично обращаются со своими подчиненными. Из-за чужих вооруженных людей, которые якобы охраняют последнюю, сотрудники и гости заповедника боятся ходить по территории. А начальник научного отдела международных отношений и сотрудничества с ЮНЕСКО - руководитель службы научно-методического обеспечения международного сотрудничества Егорова К.В. угрожает сотрудникам физической расправой ".

Автор: Фото: Татьяна Сарахан
 

Утром возле заповедника встречаем гендиректора - Викторию Лесничую. Женщина объясняет, что была полторы недели на больничном. Вышла из-за конфликта, потому что она на стороне коллектива.

Пресс-секретарь Марина Ситник говорит, что утром здесь был министр культуры. Он заперся в кабинете первого заместителя Заповедника Панченко. Оттуда сам вызвал милицию. Милиционеры приехали, посмотрели и уехали.

Автор: Фото: Татьяна Сарахан
 

Лесничая говорит, что сейчас проведут с коллективом совещание. Всех, кто создал конфликт, уволят. Объявляет, что уволят Владу Прокаеву, Валерия Панченко, Екатерину Егорову и Лилию Стренко. Также отменяют все приказы, которые сотрудники получали от этого руководства.

Научный сотрудник заповедника 36-летний Владимир Омельчук спешит в кабинет гендиректора. Жалуется на Владу Прокаеву. Она не давала людям работать.

"Специфику работы Влада Прокаева не знала. Не понимала элементарных вещей. Как-то на совещаниях говорила, кто не будет с ней работать, того уволит. Кто работает методом запугивания? На собрании все сотрудники поопускают головы и молчат. Я не выдержал и высказался ", - говорит.

Автор: Фото: Татьяна Сарахан
 

Просим Владу Прокаеву прокомментировать происходящее в Заповеднике. Бывшая модель утверждает, что все хорошо. Она работает. О конфликтах не слышала. В холле возле кабинета Прокаевой сложена мягкая мебель.

Автор: Фото: Татьяна Сарахан
 

За полчаса Виктория Лесничая вызывает в свой кабинет Владу Прокаеву и заместителя Екатерину Егорову чтобы те написали заявления об увольнении за оскорбления. Женщины приходят через 5 минут. Прокаева утверждает, что за пост заплатила 50 тыс. долларов лично Виктории Лисничей.

Автор: Фото: Татьяна Сарахан
 

Алиса Горская, заместитель начальника отдела международного сотрудничества утверждает, что ей угрожала заместитель Прокаевой.

"Сказала мне: "Разговаривая с тобой, мне хочется взять биту и как заехать тебе", - говорит Горская.

Сейчас вы читаете новость «Влада Прокаева заплатила $ 50 тысяч за пост в Печерском заповеднике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть