Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 16:38

Визит Кирилла перевел харьковскую милицию на усиленный режим

Визит Кирилла перевел харьковскую милицию на усиленный режим

Харьковская милиция 7-9 мая в связи с визитомглавы Русской православной церкви Кирилла и проведением мероприятий к Дню Победы будет нести службу в усиленном режиме.

Как сообщили в областном управлении МВД Украины в Харьковской области, 7 и 8 мая в Харькове с рабочим визитом будет находиться патриарх Московский и всей Руси Кирилл, который 8 мая отслужит божественную литургию на площади Свободы.

8 и 9 мая в Харькове и области планируется проведение праздничных мероприятий по случаю празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающей территории руководством Главного управления МВД Украины в Харьковской области личный состав харьковской милиции переведен на усиленный режим несения службы, объяснили в управлении МВД.

В частности, за каждым местом проведения мероприятий закреплены руководители органов внутренних дел. Также к местам расположения мемориалов, памятников и военных захоронений с целью недопущения актов вандализма будут приближены наряды милиции (патрульной службы, государственной автоинспекции, службы охраны, участковые инспекторы милиции), все места проведения мероприятий также будут взяты под охрану работниками милиции.

Согласно сообщению МВД, для охраны общественного порядка планируется привлечь 4000 работников милиции и 100 военнослужащих Внутренних войск МВД Украины. Во время мероприятий личный состав подразделений, подчиненных ГУ МВД в области, будет переведен на круглосуточный график несения службы", - отметили в ОСО.

Как сообщалось, сегодня, 6 мая, патриарх Кирилл прибыл в Донецк, откуда отправится в Харьков.

Сейчас вы читаете новость «Визит Кирилла перевел харьковскую милицию на усиленный режим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть