Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 08:29

Вирджинский убийца писал кровавые пьесы за полгода до расстрела 32 студентов

Сокурсники студента из Южной Кореи Чо Сын-хи, убившего более 30 человек в Вирджинском политехническом институте, предоставили полиции написанные преступником пьесы, в которых фигурируют сцены насилия и убийства. Написание пьес было одним из заданий курса английского языка и литературы, который изучал Сын-хи в институте. Пьесы были написаны осенью 2006 года.

По словам его сокурсников, когда будущий преступник сдал преподавателю свои драматургические опыты, профессор обратил внимание на сцены насилия, которым были "перенасыщены" написанные Сын-хи пьесы. В частности, в одной из его работ, озаглавленной "Ричард Макбиф", рассказывается о юноше, обвиняющим своего приемного отца в педофилии, и о его матери, в финале убивающей мужа, отпилив ему голову бензопилой.

Студенты Вирджинского политехнического института описывают Чо Сын-хи как крайне замкнутого человека, склонного к приступам немотивированной агрессии. По неподтвержденным официально данным, студент долгое время принимал сильнодействующие антидепрессанты, а за несколько недель до убийства он едва не устроил пожар в своей комнате, несколько женщин жаловались на назойливые преследования с его стороны. В комнате Чо Сын-хи была обнаружена записка, содержащая целый перечень обвинений в адрес "богатеньких деток" и жалоб на господствующую в кампусе распущенность.

Напомним, что в понедельник студент из Южной КореиЧо Сын-хи в университете Вирджинии убил 32 человека и ранил еще около 30, и после этого покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову, со ссылкой на AP сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Вирджинский убийца писал кровавые пьесы за полгода до расстрела 32 студентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть