Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 08:38

Похищенные в Петербурге дети освобождены (ФОТО)


Продолжается розыск преступников, похитивших 15 мая в Санкт-Петербурге двух детей и требовавших за них выкуп 10 млн евро. Накануне стало известно, что брат и сестра, Саша и Дима Бородулины, освобождены.

Как отметили в прокуратуре, операция проходила в два этапа "без силовых мер и без выкупа". По данным прокуратуры, первой была возвращена девочка - ее похитители отпустили в ночь с 27 на 28 июня, вторым 30 июня был освобожден мальчик.


В прокуратуре сообщили, что освобождение детей стало результатом переговоров. Усилия к этому были приложены как правоохранительными органами северной столицы, так и журналистами и представителями деловых кругов города.


В пятницу в два часа ночи похитители, так и оставшиеся неизвестными, привезли 11-летнюю Сашу Бородулину на пересечение Южного шоссе и Бухарестской улицы, где ее встретили сотрудники УБОП. Врачи посоветовали оставить ребенка в клинике хотя бы на день, чтобы провести полное обследование.

Семилетнего брата Диму преступники привезли в ночь на 1 июля к детской больницы N1, позвонили в милицию, назвали место его нахождения, а затем скрылись. Дима, оставшись один, не стал стоять на улице, а сам зашел в больницу. "Мы были ошарашены, увидев, как по больничному коридору в два часа ночи идет маленький ребенок. Но он назвал свою фамилию - и мы сразу поняли, что это за мальчик", - отмечает сотрудница больницы. Дима не нуждался в помощи врачей, и его сразу отвезли домой.

Правоохранительные органы сообщили, что причиной случившегося стал, по всей видимости, семейный бизнес Бородулиных. Мать Димы и Саши Жанна Бородулина является владелицей нескольких фирм. Кроме того, в ее собственности находятся несколько квартир, расположенных в престижном Центральном районе города - например, на Миллионной и на Алтайской улицах, в Волынском переулке. Причем большинство из этих квартир Жанна Бородулина получила по договорам дарения, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Похищенные в Петербурге дети освобождены (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть