Ексклюзивы
пятница, 21 ноября 2008 16:36

Большой Кремлевский дворец закрывается на реставрацию

Большой Кремлевский дворец (БКД) закрывается на реставрацию на длительное время. "В связи с проведением комплекса реставрационных работ с 25 декабря 2008 года прекращается прием заявок на групповые экскурсии в Большой Кремлевский дворец. Начинается новый этап реставрации дворцового комплекса, который затронет в первую очередь помещения первого этажа здания", - сообщил сегодня Центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны.

В нижней части дворца, отмечается в сообщении, располагались жилые и представительские помещения, предназначавшиеся для российских монархов и членов их семей.

Дворец, в том числе и собственная половина его императорского величества, был построен в 1849 году архитектором Константином Тоном. Интерьеры оформлены в начале 50-ых годов XIX века. "С тех пор комплексная реставрация в этих помещениях не проводилась. Последняя выборочная реставрация в анфиладе Собственной половины Большого Кремлевского Дворца прошла в 60-ые годы ХХ века", - говорится в сообщении службы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Большой Кремлевский дворец закрывается на реставрацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть