Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 11:20

Вдова Паваротти судится с друзьями мужа

Друзья Паваротти после его смерти предали огласке обвинения великого тенора в отношении супруги. Получившая по завещанию четверть состояния мужа, Николетта Мантовани хочет отсудить у друзей семьи еще $43 млн.

Она требует компенсации в $21,5 млн с каждой из двух ответчиц за распространение личной информации о своей семейной жизни со знаменитым певцом, сообщает АР.

Первый иск Мантовани направлен против Лидии Ла Марка, жены руководителя оркестра Леоне Маджиера, близкого друга Паваротти. В своих интервью после смерти Паваротти Ла Марка не раз рассказывала о проблемах в личной жизни певца. По ее словам, он даже хотел развестись с женой, но не сделал этого, чтобы не сломать судьбу своей маленькой дочке. "У меня все очень плохо! Последние годы Николетта совсем меня измучила – все время говорит гадости о моих дочерях, окружила меня людьми, которых я терпеть не могу, и не пускает ко мне тех, кого я люблю. Я больше не могу видеться с друзьями, да и Тино (личный помощник Паваротти) с женой она выгнала. Я оказался в полной изоляции", – рассказывал ей, по словам Ла Марка, умирающий Паваротти.

Жену личного диетолога Паваротти Франка Корфини Страту вдова тенора хочет наказать за то, что та рассказала о дурном характере Паваротти, назвав его замкнутым, слабым и управляемым человеком.

Борьба за имущество покойного Лучано Паваротти и скандалы, связанные с ней, оказались в самом центре общественной жизни Италии сразу после его смерти. Впрочем, в качестве "обвиняемой" в большинстве случаев была сама Мантовани, пишет "Газета.ру"

По мнению друзей Паваротти, его вторая жена Николетта превратила жизнь певца в настоящее мучение и не заслужила той части наследства, что досталась ей по завещанию – вдове отписана американская собственность Лучано Паваротти, то есть 25% всего его имущества.

Знаменитый тенор скончался 16 сентября 2007 года в родном городе Модена в возрасте 71 года. Как сообщалось раньше, согласно завещанию Паваротти половина состояния разделена между детьми – тремя дочерьми от первого брака и одной дочерью от второго. Еще четверть наследства причитается вдове певца Николетте Мантовани. Оставшиеся 25% поделят сестра Паваротти, его близкие друзья и работники, сообщает "Обозреватель".

Сейчас вы читаете новость «Вдова Паваротти судится с друзьями мужа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть