Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 17:23

Ученые научились замораживать людей заживо

В прошлом декабре спасатели нашли в горах замороженное тело 35-летнего японского бизнесмена Митсутаки Ючикоши. Это случилось спустя 24 дня после его исчезновения. На момент обнаружения температура тела Ючикоши упала до 22°С, пульс почти не прощупывался, внутренние органы не функционировали. Бизнесмена тут же доставили в больницу, где после недолгого лечения от гипотермии и потери крови Ючикоши пришел в себя, а вскоре чувствовал себя уже и вовсе замечательно.

Вскоре американские ученые из Бостона, Питсбурга и Лос-Анджелеса заявили, что близки как никогда к умению погружать человека в глубокий сон на срок до нескольких месяцев.

Команда американских ученых изобрела для этого специальную смесь из соли и льда, которая при введении человеку быстро охлаждает кровь. Эта плазма стремительно снижает температуру тела с 37°С до 10°С, замедляется метаболизм, и человек впадает в подобие зимней спячки. В "замороженном" состоянии людей необходимо все равно кормить посредством внутривенных инъекций и убирать их отходы. Волосы и ногти не перестанут расти, и глубокий сон не остановит старение. В природе этих проблем избегают лишь медведи, передает Ytro.ru.

Сейчас вы читаете новость «Ученые научились замораживать людей заживо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть