Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 12:33

Убит один из фигурантов дела Литвиненко

По данным бизнесмена Бориса Березовского, Вячеслава Соколенко, одного из фигурантов истории об отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко нет в живых. "Мне из двух источников сообщили, что Соколенко уже нет в живых. Первый раз мне об этом заявили 2 недели назад: сказали, что уже неделю, как он мертв. И буквально на днях, совершенно другой источник подтвердил эту информацию", – заявил он.

Березовский пояснил, что, по его информации, Соколенко являлся сотрудником СВР и руководил "всей этой операцией" по отравлению Литвиненко.

По мнению Березовского, заявления ФСБ о появлении некого человека, признавшегося в сотрудничестве с британской разведкой, – это попытка отвести внимания от расследования дела Литвиненко, а теперь и случая с Соколенко.

Вячеслав Соколенко был одним из участников "чаепития" 1 ноября в баре отеля Millennium Mayfair, когда Литвиненко был отравлен радиоактивным полонием-210. Как Андрей Луговой, которого Скотланд-Ярд подозревает в убийстве Литвиненко, и Дмитрий Ковтун, Соколенко якобы приехал в Лондон на футбольный матч, сообщает"Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Убит один из фигурантов дела Литвиненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть