Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 12:38

Грузчик нашел в мусорном контейнере 300 тысяч долларов

Грузчик продуктового магазина в подмосковной Балашихе нашел в мусорном контейнере сумку стоимостью около 7 500 000 рублей.

Именно столько могли выручить наркоторговцы за 10 килограммов чистейшего героина, которые находились в найденной спортивной сумке.

Ночью Игорь К., работник продуктового магазина, как обычно, вышел выбросить мусор. Мужчина уже собирался уходить, когда его взгляд привлекла большая спортивная сумка, лежащая на дне контейнера. Сумка была явно чем-то доверху наполнена и источала специфический запах. Почувствовав неладное, Игорь позвонил в милицию. Когда сумку вскрыли, оказалось, что внутри находятся аккуратные свертки с белым порошком.

Оперативники тут же вызвали сотрудников РУБОПа. Проведенная экспертиза установила, что в найденных пакетах – героин высшей пробы, попадающий в Россию из Афганистана.

"Сумка вряд ли оставлена здесь случайно, – говорят сотрудники Госнаркоконтроля. – Вероятнее всего, мусорные контейнеры были местом передачи крупной партии героина. Однако курьер, который должен был забрать сумку в условленное время, так и не появился. Вполне возможно, что он уже задержан за аналогичное преступление."

"Сложно сказать, сколько стоит именно эта партия героина, – рассказала руководитель пресс-службы московского наркоконтроля Екатерина Косова. – К примеру, стоимость только одного килограмма этого наркотика варьируется от 10 до 30 тысяч долларов. На моей памяти находки такой крупной партии без проведения специально спланированной операции не было", сообщает Твой День.

Сейчас вы читаете новость «Грузчик нашел в мусорном контейнере 300 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть