Ексклюзивы
суббота, 21 апреля 2018 01:10

В возрасте 28 лет скончался всемирно известный диджей Avicii

В возрасте 28 лет скончался всемирно известный диджей Avicii
Умер всемирно известный диджей. Фото: РБК

Шведский ди-джей и музыкант Тим Берглинг (сценический псевдоним - Avicii) в пятницу, 20 апреля, был найден мертвым в городе Маскат - столице Омана.

Представительница Avicii отказалась разглашать детали трагического события, в частности почему музыкант находился в Омане. Она только добавила, что семья музыканта "убита горем", и попросила уважать право родственников Тима Берглинга на неприкосновенность частной жизни "в это трудное время", сообщает DW.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диджей "Бумбокс" раскрыл секреты своего творчества

Avicii получил международную известность летом 2013 благодаря хиту "Wake me Up". По данным компании GfK, в Германии эта композиция стала вторым самым популярным хитом всех времен по количеству загрузок. На первом месте - шлягер Хелен Фишер (Helene Fischer) "Atemlos durch die Nacht".

Avicii считали одним из самых успешных ди-джеев электро-поп-музыки. Он сотрудничал с Крисом Мартином из британской группы Coldplay, Jon Bon Jovi, Робби Уильямсом и Мадонной. В 2014 году он получил награды в двух номинациях важнейшей немецкой музыкальной премии Echo: "Хит года" (за "Wake Me Up") и "Художник электронной танцевальной музыки".

Через несколько месяцев после того музыкант отменил свои гастроли в связи с проблемами со здоровьем. В 2016 году Avicii неожиданно объявил, что больше не будет выступать на сцене, но продолжал писать музыку.

Сейчас вы читаете новость «В возрасте 28 лет скончался всемирно известный диджей Avicii». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть