Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2020 13:09

В Виннице хотят перенести карантин выходного дня на будни

В Виннице хотят перенести карантин выходного дня на будни
Винницкий горсовет будет внедрять антикризисные меры, в частности, инициировать освобождение предпринимателей I и II групп от уплаты единого налога. Фото: pixabay.com

Поскольку заведения питания получают основную прибыль именно в выходные, субботу и воскресенье для винницких рестораторов планируют сделать рабочими.

Карантин выходного дня хотят перенести на понедельник-вторник, сообщает Vlasno.info.

"Мы предлагаем областной комиссии ТЭБ и ЧС перенести условные выходные на понедельник и вторник. Если комиссия поддержит, надеюсь, то предпринимателям будет легче работать и они получат выручку и смогут выплатить всю заработную плату своим работникам. Это сложный период и нужно из него выходить. Такое же обращение написали к премьер-министру Украины", - сообщил заместитель Винницкого городского головы Андрей Очеретный.

Он отметил, что Винницкий горсовет будет внедрять антикризисные меры, в частности, инициировать освобождение предпринимателей I и II групп от уплаты единого налога на 2 месяца в 2021 году.

"Не знаю, удастся ли это сделать, но будем пробовать. Планируем также продолжить программу по компенсации льготных кредитов и продолжить на вновь созданных рабочих местах уплату ЕСВ на минимальную заработную плату. По моей информации, не все смогут продолжить работу, если в Украине введут полный локдаун", – добавил Очеретный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Виннице не будут ставить главную елку

Ужгородский горсовет освободил предпринимателей I и II групп от уплаты единого налога, а также на землю и аренду коммунального имущества. Об этом сообщил городской голова Ужгорода Богдан Андреев у Facebook.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице хотят перенести карантин выходного дня на будни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть