Ексклюзивы
вторник, 14 сентября 2010 10:55

В Венесуэле из-под обломков самолета вытянули 36 живых человек (ФОТО)
5

При крушении пассажирского самолёта в Венесуэле погибли 15 человек, 36 раненых госпитализированы.

Об этом сообщил вечером в понедельник министр транспорта и коммуникаций Венесуэлы.

По его словам, в последние часы были обнаружены ещё четверо выживших в катастрофе пассажиров, ранее числившихся пропавшими без вести. Однако 65-летняя женщина скончалась в больнице от полученных ран. В штате Боливар, где произошла трагедия, объявлен трёхдневный траур.

У большинства пострадавших врачи диагностировали ожоги. Их доставили в близлежащие больницы. Сообщается, что жизни всех спасенных в безопасности.

Как рассказал местному телевидению один из сотрудников металлургического комбината, возле которого упал самолет, он и его коллеги были первыми, кто прибежал на место катастрофы. Они оказывали первую помощь пострадавшим. Рабочий также сообщил, что среди выживших пассажиров были дети.

Причины авиакатастрофы выясняются. Известно, что незадолго до падения пилот сообщал о неких неполадках.

Официально подтверждено, что на борту самолёта ATR-42, который в понедельник упал на северо-востоке страны в 10 километрах от международного аэропорта Manuel Carlos Piar города Пуэрто-Ордас, находились 47 пассажиров и четыре члена экипажа (из последних в живых осталась только стюардесса).


Лайнер принадлежал венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa и выполнял внутренний рейс номер 2350 между городами Пуэрто-Ордас (штат Боливар) и Порламар (остров Маргарита). Командир экипажа за несколько минут до крушения сообщил диспетчеру о "потере контроля над машиной".

Авиакомпания Conviasa - государственная авиакомпания Венесуэлы со штаб-квартирой в международном аэропорту Симона Боливара, расположенном в городе Майкетия в 30 километрах к северу от Каракаса. Авиакомпания осуществляет рейсы по внутренним и международным направлениям, в частности в страны Южной Америки и Карибского бассейна. В планах авиаперевозчика - освоить европейское направление.


Пассажирский ATR 42 - двухмоторный турбовинтовой самолёт франко-итальянского производства, использующийся для перелётов малой и средней дальности.

Последняя крупная авиакатастрофа произошла в Венесуэле в 2008 году. Тогда самолёт местной частной авиакомпании Santa Barbara с 46 пассажирами разбился в горах. Погибли все находившиеся на борту.
РИА "Новости", Lenta.ru
Сейчас вы читаете новость «В Венесуэле из-под обломков самолета вытянули 36 живых человек (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть