Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 08:18

В чикагском университете неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке

В четверг неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке Университета северного Иллинойса в пригороде Чикаго, сообщает телекомпания CNN.

По предварительным данным, в результате инцидента убитых нет, ранены от четырех до 18 человек, часть из них госпитализирована. Местные СМИ приводят разные данные о пострадавших со ссылкой на свидетелей и медицинские источники.

Как сообщается на сайте университета, вооруженный человек "больше не представляет опасности". По данным CNN, он был застрелен охранниками студенческого городка, хотя некоторые очевидцы предположили, что он покончил с собой. Официальной информации о произошедшем пока не поступало.

Сигнал о стрельбе в лекционном корпусе Коул-холл в центре территории университета поступил около 23:20. Один из студентов рассказал, что вооруженный человек ворвался в аудиторию, где находились около ста человек, во время лекции. Неизвестный сделал несколько выстрелов по слушателям, а затем стал целиться в преподавателя.

Все занятия в четверг и в пятницу отменены, студентов попросили оставаться в своих комнатах.

Университет северного Иллинойса располагается примерно в ста километрах от центра Чикаго, уточняет CNN, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В чикагском университете неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть