Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 08:48

Полоний обнаружили в любимом стрип-клубе россиян

Одним из лондонских заведений, где после гибели Александра Литвиненко были обнаружены следы полония-210, оказался популярный в среде российских бизнесменов стрип-клуб Hey Jo. Газете The Times стало известно о четырех зараженных полонием объектах, информацию о которых Скотланд-Ярд ранее скрывал.

По данным полиции, всего было проверено 47 мест, в том числе пять автобусов, восемь самолетов, восемь гостиниц и семь ресторанов; в 21 из них обнаружились следы полония.

В Hey Jo радиоактивное вещество было найдено на сиденьях, подушках и дверцах кабинок танцовщиц, зараженные поверхности подвергли очистке. Полоний также обнаружили в марокканском ресторане Dar Marra-kesh (тканевая трубка от кальяна и чехол от подушки, изъятые полицией), в принадлежащем Литвиненко "Мерседесе" и в сером такси аналогичной марки из района Ламбет в южном Лондоне.

Как пишет издание, расследование убийства Литвиненко стоило Лондону три миллиона фунтов (почти шесть миллионов долларов).
Сейчас вы читаете новость «Полоний обнаружили в любимом стрип-клубе россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть