Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2013 00:03

В Таджикистане из плена освобождены трое украинских граждан - МЗС

В Таджикистане из плена освобождены трое украинских граждан - МЗС
Фото: foto.rambler.ru

По данным Министерства иностранных дел Украины, что в городе Душанбе освобождены трое граждан Украины, захваченные в заложники неизвестными.

"О захвате заложников стало известно украинскому дипучреждению в Узбекистане 27 января текущего года. За освобождение наших соотечественников злоумышленники требовали выкуп в размере $100 тыс", - указано в заявлении пресс-службы МИД.

Кроме того, по информации Посольства Украины в Таджикистане и Узбекистане, совместно с местными компетентными органами были оперативно приняты направленные на установление местопребывания заложников и их освобождения меры.

"Силами спецподразделения МВД Таджикистана 31 января текущего года проведено операцию, в результате которой граждане Украины были освобождены" – сообщает дипломатическое представительство.

В МИД также добавили, что компетентными органами Таджикистана было возбуждено уголовное дело. На данный момент оно находится под контролем департамента консульской службы МИД Украины и посольства Украины в Таджикистане.

Сейчас вы читаете новость «В Таджикистане из плена освобождены трое украинских граждан - МЗС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть