Ексклюзивы
суббота, 19 декабря 2015 03:26

В США снят запрет на экспорт сырой нефти из страны

В США снят запрет на экспорт сырой нефти из страны

Президент США Барак Обама подписал проект бюджета страны на 1,1 триллиона долларов. В бюджет включены снятия запрета на экспорт сырой нефти из США, которая действовала в течение последних 40 лет.

Кроме того, бюджет-2016 предусматривает налоговые послабления на 680 милиардов долларов, передает "РИА Новости" со ссылкой на Белый дом.

"Я не в диком восторге по поводу всех составляющих бюджета. Но он позволяет инвестировать средства в наши вооруженные силы и в средний класс без каких-либо идеологических поправок. В частности, он позволит продлить налоговые льготы для 24 миллионов семей. Он также включает в себя такие долгожданные победы, как укрепление лидерства Америки в МВФ ", - сказал Обама на пресс-конференции в пятницу.

Напомним, в конце ноября Обама подписал закон об оборонном бюджете страны на 2016 год. Общая сумма расходов США на оборону в 2016 году составит $ 607 млрд. Также закон позволяет министру обороны по согласованию с госсекретарем США выделить $ 300 млн на военную помощь Украине.

Сейчас вы читаете новость «В США снят запрет на экспорт сырой нефти из страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть