Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 12:41

В США сидит четверть заключенных мира

Население США составляет всего 5% мирового населения, однако именно на эти 5% приходится наибольшее количество заключенных в мире, которое составляет четверть всех мировых заключенных. Как пишет газета The New York Times, об этом говорится в результатах исследования, проведенного Международным центром тюремного изучения лондонского King"s College. Согласно результатам исследования, в США за решеткой находятся 2,3 млн преступников, что больше, чем в любой другой стране мира.

Второе место занимает Китай, в тюрьмах которого находятся 1,6 млн преступников. Последней в списке идет республика Сан-Марино, в тюрьме которой содержится всего один заключенный. Такие показатели в США – результат судебной системы страны, по которой человек может сесть в тюрьму даже за мелкие нарушения. Кроме того, пишет газета, сроки тюремного содержания в США гораздо выше, чем в других странах. США также лидируют по количеству заключенных на 100 тыс. населения: этот показатель составляет 751 человек.

Россия по этому параметру приближается к США: на каждые 100 тыс. населения в России приходится 627 заключенных, сообщает "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «В США сидит четверть заключенных мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть