Ексклюзивы
вторник, 16 марта 2010 11:21

В России депутат-педофил убежал из-под стражи

В России депутат-педофил убежал из-под стражи

В российском городе Волгоград бизнесмен и экс-депутат областной думы Николай Волков, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетних, бежал от оперативников после проведения следственного эксперимента. По данным следствия, он насиловал детей в течение двух лет.

Волков сбежал после следственного эксперимента на обратном пути в следственное управление.

Первое уголовное дело в отношении экс-депутата "Справедливой России", а ныне директора компании "Мир техники" Волкова было возбуждено 14 марта. Его обвинили в "насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании, развратных действиях с малолетними и несовершеннолетними детьми".

Следствием установлено четверо потерпевших в возрасте от семи до 16 лет. На допросах Волков подтвердил изнасилование одной из несовершеннолетних девочек.

В частности, зимой 2007 года Волков познакомился с 15-летней девочкой и привез ее в баню, где надругался над ней. Затем в течение двух лет депутат неоднократного вывозил девочек 14 и 16 лет в район ставка поселка Ангарский города Волгограда и к себе в квартиру, где совершал с ними половые акты и развратные действия.

Кроме того, в апреле 2009 года Николай Волков попросил свою знакомую за деньги подыскать ему маленьких девочек. Согласившись, девушка познакомила Волкова с двумя подругами в возрасте семи и восьми лет. Депутат насиловал их в течение трех месяцев - с апреля по июнь 2009 года.

"Также по делу собраны доказательства, изобличающие подозреваемого в совершении других преступлений в отношении других детей и подростков. К таким выводам следствие пришло, руководствуясь не только показаниям пострадавших, но и собрав другие доказательства, в частности, произведенный следователями обзор его домовладения, где Волковым совершались преступления против половой неприкосновенности, полностью совпал по описанию, которое до этого давали другие дети и подростки, опрошенные с участием психологов и педагогов ", - отмечается в сообщении областного управления СКП

Это не первый случай выявления педофилов среди народных избранников в России. В феврале этого года в Санкт-Петербурге был задержан 50-летний депутат Приморского района города Андрей Смирнов. По данным следствия, он искушал малолетних детей на протяжении 25 лет. Среди пострадавших оказался и его приемный сын. При задержании Смирнов признался в содеянном. В его квартире нашли большое количество фото-и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками.

Infox

Сейчас вы читаете новость «В России депутат-педофил убежал из-под стражи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть