Ексклюзивы
воскресенье, 05 июля 2020 18:21

В Польше хотят вынести права украинских работников на межгосударственный уровень

В Польше хотят вынести права украинских работников на межгосударственный уровень
В Польше работают тысячи граждан Украины, которые заработали уважение благодаря своей честности, надежности и трудолюбия - Ардановски. Фото: Reuters

Польский министр сельского хозяйства и развития села Ян Кшиштоф Ардановски сообщил, что права украинцев, которые работают в Польше нужно урегулировать межправительственным соглашением.

Об этом он заявил во время чествования памяти воинов армии УНР по случаю 27-летия восстановления Украинского военного кладбища в городе Александрув-Куявский Куявско-Поморского воеводства на севере Польши, передает Укринформ.

"В Польше работает много тысяч украинцев, которые имеют уважение благодаря своей честности, надежности, трудолюбия. Возможно, это должно урегулировать межгосударственное соглашение, которое давало бы и большие гарантии, и большую безопасность, лучшую опеку, соблюдения прав работников. Это все будет предметом межгосударственных переговоров ", - отметил министр.

Он добавил, что тот факт, что в Польшу едут тысячи украинцев, является хорошей возможностью для того, чтобы подружиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На границе с Польшей откроется еще один пункт пропуска

"Это прекрасная возможность, чтобы лучше познакомиться. У нас похожий язык, в подавляющем большинстве мы христиане. Нужно познать себя и образ мышления, чувствительность и на этом строить дружеские отношения. Лучшего времени не будет ... Польско-украинские политические и экономические отношения развиваются хорошо. Что же касается вопросов исторических, то их нельзя забывать, но из них нужно научиться делать выводы. ", - отметил Ардановски.

В церемонии чествования памяти воинов УНР в Александруви-Куявском приняли участие представители украинских органов местного самоуправления. В частности, консул Украины в Гданьске Лев Захарчишин.

Польша за свой счет будет делать тестирования украинцам, прибывающих на работу.

Сейчас вы читаете новость «В Польше хотят вынести права украинских работников на межгосударственный уровень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть