Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 14:52

В ООН заявили, что грузинский беспилотник сбил российский истребитель

Согласно отчету представителей миссии ООН в зоне грузино-абхазского конфликта, сбитый 20 апреля грузинский разведывательный беспилотный летательный аппарат был атакован российским военным самолетом. По их мнению об этом свидетельствуют данные радиолокационного контроля, которые показали, что после уничтожения над территорией Абхазии грузинского беспилотника сбивший его самолет направился в воздушное пространство России.

"При отсутствии очевидных свидетельств обратного это ведет к заключению о том, что самолет принадлежал российским военно-воздушным силам", - цитирует Reuters доклад наблюдателей ООН.

Напомним, что ранее Грузия ранее также обвиняла в этом Россию, но Москва эти обвинения категорически опровергала. Главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин в середине мая заявил, что самолеты Военно-воздушных сил России не участвовали в уничтожении грузинских беспилотных летательных аппаратов над территорией непризнанной республикой Абхазия. Со своей стороны абхазские власти взяли на себя ответственность за сбитый беспилотник и заявили, что с марта сбили еще семь его "собратьев". Однако в Тбилиси подтвердили только уничтожение одного 20 апреля, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В ООН заявили, что грузинский беспилотник сбил российский истребитель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть