воскресенье, 26 октября 2025 09:35

В ночь на 26 октября Украину атаковала сотня ударных БПЛА - Воздушные силы

В ночь на 26 октября Украину атаковала сотня ударных БПЛА - Воздушные силы
Обстріл України 26 жовтня та робота ППО ЗСУ. Фото: скрін відео

Города и села Украины в ночь на 26 октября (с 20:00 25 октября) российские войска атаковали 101 ударным БПЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками.

Воздушное нападение захватчиков отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне атаковали Киев беспилотниками: было попадание в многоэтажное здание, есть пострадавшие

Зафиксировано попадание пяти ударных БПЛА на 4 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 5 локациях.

По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 90 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

В ночь на 26 октября российская армия нанесла удар по Киеву беспилотниками. В Деснянском районе попали в девятиэтажный жилой дом на уровне 2-3 этажей, а по другому адресу в Деснянском районе падение обломков на 16-этажный дом. По предварительной информации, погибли три человека и 27 пострадали (из них 6 детей).

В Чернигове на предприятии зафиксировано попадание в результате атаки дронов. Пострадавших среди людей нет.

Сейчас вы читаете новость «В ночь на 26 октября Украину атаковала сотня ударных БПЛА - Воздушные силы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть