среда, 23 сентября 2009 11:13

В Москве два офицера "перекусили" смертельной дозой метадона

В Москве два офицера "перекусили" смертельной дозой метадона

Кандидатов на работу в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России обяжут пройти тестирование на предмет наличия в организме наркотических веществ.

Об этом сообщил глава ведомства Виктор Иванов в интервью газете "Известия", которое было опубликовано в среду, 23 сентября.

По его словам, решение о введении обязательного тестирования для соискателей было принято после того, как в здании ФСКН по Западному округу Москвы были обнаружены тела двоих наркополицейских, скончавшихся, как сообщалось в СМИ, от передозировки метадона.

"Эти меры приняты для исключения подобных случаев", - признал Иванов.

Комментируя смерть своих подчиненных, глава ФСКН заявил, что в крови наркополицейских действительно был обнаружен метадон. При этом, однако, Иванов подчеркнул, что концентрация наркотика в крови погибших не была высокой, в связи с чем это вещество не могло послужить причиной смерти сотрудников ведомства.

Тела офицеров ФСКН - лейтенанта Павла Мазанова и старшего лейтенанта Константина Хрулева - были обнаружены утром 1 июля в здании ФСКН по Западному округу Москвы на улице Удальцова.

Вскоре в СМИ появилась информация о том, что Мазанов и Хрулев погибли от передозировки наркотика. В частности, как сообщалось, экспертиза установила, что смерть офицеров ФСКН наступила в результате передозировки метадона - синтетического вещества, использующегося в заместительной терапии при лечении зависимости от тяжелых наркотиков.

В самом ведомстве настаивали, что причиной смерти офицеров стало пищевое отравление. В частности, как сообщила пресс-служба ФСКН, офицеры Константин Хрусталев и Павел Мазанов умерли вскоре после того, как неудачно перекусили где-то в городе.

Ранее президент России Дмитрий Медведев предложил в обязательном порядке проверять на наркотики всех учащихся.

Интерфакс

Сейчас вы читаете новость «В Москве два офицера "перекусили" смертельной дозой метадона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть