Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 15:39

В Ленинградской области выявлен "концлагерь" для одиноких людей

По поручению губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова проводится проверка благотворительного фонда "Благодарение", который под видом приюта для одиноких больных людей устроил концлагерь в поселке Осьмино. Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора Ленинградской области, около 20 человек - инвалидов, людей нетрудоспособных и не могущих за собой ухаживать - в течение нескольких месяцев проживали в двух комнатах деревянного барака, а затем были вывезены "благотворителями" в лес, где жили в палатках. Три человека умерли.

"Фонд "Благодарение", возглавляемый ранее судимой за мошенничество гражданкой Натальей Лукашиной, брал деньги у родственников пожилых близких, родных людей, якобы чтобы за ними ухаживать, а также способствовал больным одиноким людям в переселении за город в обмен на петербургскую жилплощадь. В итоге все, над кем брали так называемую "опеку", оказывались в антисанитарных условиях, практически без еды и ухода".

К губернатору области обратились местные жители. В ходе проверки ГУВД эти факты подтвердились.

Инвалиды распределены в больницы и дома престарелых области, но часть постояльцев прямо из палаток представители "Благодарения" вывезли в неизвестном направлении, отмечается в сообщении. Милиция сейчас разыскивает их и изучает детали происшедшего, сообщает "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «В Ленинградской области выявлен "концлагерь" для одиноких людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть