Ексклюзивы
суббота, 25 марта 2017 22:20

В Крым приехали немецкие политики - росСМИ

В Крым приехали немецкие политики - росСМИ
Немецкие политики приехали в оккупированный Крыму. Фото: QHA

Делегация немецких политиков и бизнесменов приехала в оккупированный Крым. Об этом сообщил РИА Новости "глава немецкой национально-культурной автономии полуострова" Юрий Гемпель.

По его словам, в состав делегации вошли десять человек, главным образом бизнесмены, которые занимаются вопросами недвижимости, и политики регионального уровня – депутаты от партии "Левые".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированной Ялте зазвучал гимн Украины

Делегация планирует ознакомиться с достопримечательностями Ялты и Севастополя, а также встретиться в Симферополе с "главой крымского парламента" Владимиром Константиновым.

"Каждая делегация из Германии, которая посещает Крым, первые шаги делает очень настороженно. Они приезжают с убеждением, что здесь чуть ли ни военные действия, что здесь ущемляют по национальному признаку. Но, как правило, уезжая из Крыма, они свое мнение в корни меняют", — сказал Гемпель.

19 марта росЗМИ сообщили, что в Крым прибыла делегация из около 20 человек, среди которых депутаты Европарламента, а также политики из стран Европейского союза, Сербии, СНГ и Латинской Америки.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что "СБУ подготовить и представить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского Союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибывших из трехдневным визитом в аннексированного Крыма".

Позже СБУ заявила, что четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии незаконно въехали на территорию оккупированного Россией Крыма.

Сейчас вы читаете новость «В Крым приехали немецкие политики - росСМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть