В Крыму из офиса выгнали одну из старейших крымскотатарских общественных организаций "Лига крымскотатарских женщин". Об этом сообщила председатель организации Сафинар Джемилева, передает 15 минут.
"Наша организация в течение 20 лет оказывала помощь детям, старикам, сиротам. Мы передали нуждающимся тонны гуманитарной помощи. А сегодня, когда за нас некому заступиться, нас выгоняют из офиса", - говорит Сафинар.
По словам Сафинар Джемилевой, две недели назад по решению руководства библиотеки им. Гаспринского, где находится ГО, в офисе отключили свет и отопление. Теперь требуют выселения.
"Мы получили письмо от директора библиотеки Гульнары Ягьяевой, в котором она, полна "заботы" о нас, просит выехать из офиса, аргументируя свою просьбу тем, что здание офиса старое, что-нибудь может обвалиться и пострадают люди. Но мы понимаем, что на самом деле стоит за этой заботой", - говорит Сафинар.
Председатель организации отмечает, что они не совершали перерегистрацию по новым законам, однако собирались и работали в офисе.




















Комментарии