Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 14:35

В Киеве накрыли конвертационные центры с миллиардными оборудками

В Киеве ликвидированы конвертационные центры, услугами которых пользовались отдельные высшие учебные заведения и ряд телекомпаний

В результате спецоперации работники Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве совместно из ГУБОП МВД Украины разоблачили в столице мощные конвертационные центры. За два года злоумышленникам удалось прокрутить через счета специально созданных фиктивных фирм свыше 2 млрд. грн. Среднемесячный валовой доход предприятий задействованных в схемах с незаконной конвертации средств составлял свыше 100 млн. грн.

По данным оперативников, услугами ликвидированных конвертцентров воспользовалось почти 300 государственных и коммерческих предприятий, в том числе несколько известных высших учебных заведений, а также СМИ, в частности ряд телекомпаний.

Во время спецоперации убоповцы задержали троих участников преступной группы, в частности, организатора, который контролировал поступление средств на счета фирм, задействованных в схемах, их перераспределение и получение незаконно переведенных в наличность средств в банках Киева, в частности, в банке "Европейский".

Во время обысков стражи порядка изъяли документы незаконной финансово хозяйственной деятельности фиктивных бизнес-структур, печати, оргтехнику, а также почти 5 млн. грн., наличными.

Пресс-служба ГУБОП МВД

Сейчас вы читаете новость «В Киеве накрыли конвертационные центры с миллиардными оборудками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть