Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2009 15:39

В Киевском метро прошла акция "Продай штаны – купи жетон" (ФОТО)
5

1 февраля в Киевском метрополитене прошел флэш-моб под лозунгом Продай штаны - купи жетон.

Около 15 человек собрались возле станции Крещатик, сняли с себя штаны, обменяли их на жетоны еще у одного участника акции и спустились в метро. Молодые люди прошли по длинному переходу до станции Майдан Незалежности, скандируя при этом Продай штаны – купи жетон!

Таким образом члены молодежной общественной организации Український спротив протестовали против повышения тарифа на проезд в столичной подземке.

"При входе нас попытались остановить милиционеры, но мы проигнорировали их", рассказал один из организаторов акции Егор Яковлев.

Также учасники флэш-моба раздавали пассажирам листовки с текстом "Мы уже оценили перспективность нынешнего положення. Нам урезали зарплаты, стипендии, льготы. Взамен подняли тарифы на проезд. Чудесная альтернатива! Но тепер придется продать штаны, для того, чтоб оплатить проезд в транспорте. Это мы вам и предлагаем! До весны уже недалеко!".

По словам организаторов, наибольшее впечатление флэш-моб произвел на молодежь, которая стала невольным свидетелем акции. Пассажиры с улыбкой восприняли парней в нижнем белье. Пенсионеры же крутили у виска, глядя на протестующих.

Ранее, сообщалось, что сегодня в Антимонопольном комитете Украины будет рассмотрено дело о приведении киевской городской властью новых тарифов на проезд в городском транспорте к экономически обоснованному уровню.

Между тем, Народный протест "Достали!" в среду, 4 февраля, проведет Всеукраинскую акцию протеста, целью которой будет предупреждение власти об ответственности за бездеятельность в период кризиса и ухудшения ситуации в стране.

"Участники Народного протеста "Достали!" призвали всех, кого достала ухудшающаяся ситуация в стране, безответственные действия власти, вранье политиков и полное игнорирование интересов народа приехать в период с 12:00 до 15:00 к Верховной Раде Украины, Кабинету Министров, Секретариату Президента и местным администрациям и просигналить", - говорится в заявлении.

Участники движения намерены передать предупреждение о начале тотального контроля над действиями политиков и инициировании привлечения их к ответственности за действия/бездействие, приносящие вред Украине.

"Кроме того, возле Верховной Рады, Кабинета Министров, Секретариата Президента будут выставлены Народные трибуны со звукоусиливающей аппаратурой. Здесь все желающие смогут сказать власти всю правду о ситуации в стране, которую чиновники почему-то не видят", - отмечают организаторы акции.

По материалам Корреспондент.net, ЛIГАБiзнесIнформ

Фото LiveJournal
Сейчас вы читаете новость «В Киевском метро прошла акция "Продай штаны – купи жетон" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть