Ексклюзивы
четверг, 01 апреля 2021 00:38

В КГГА объяснили, как получить спецпропуска на транспорт

В КГГА объяснили, как получить спецпропуска на транспорт
Общественный транспорт Киева ограничивает перевозки граждан. Фото: 24 канал

В Киеве с 5 апреля все виды общественного транспорта будут работать по специальным пропускам для пассажиров.

Об особенностях локдауна в Киеве рассказал первый заместитель председателя городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает ТСН.

Он объяснил, когда и сколько запланировано выдать специальных пропусков на транспорт.

"1 апреля, после заседания городской комиссии, которая утвердит соответствующее решение, будет указан порядок получения пропусков для (в первую очередь) работников критической инфраструктуры: это касается медицины, транспорта, социальных работников, жилищно-коммунального хозяйства, спасателей, военных и полиции. Перевозить пассажиров будет общественный транспорт, с 5 апреля он переходит в специальный режим работы", - рассказал чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев идет на жесткий карантин. В метро - только по пропускам

Он подчеркнул, что вся транспортная инфраструктура города будет работать, но только для пассажиров со специальными пропусками.

"Предприниматели будут получать пропуска в департаменте предпринимательства городской администрации, медицинская отрасль - в департаменте медицины в районных администрациях. У нас уже есть отработанные правила выдачи пропусков, вся информация будет опубликована. За три дня мы сможем обеспечить пропусками всех, кто с утра 5 апреля должен выйти на работу для обеспечения жизнедеятельности города", - отметил заместитель председателя КГГА.

С 5 апреля в Киеве начнут действовать строгие карантинные ограничения из-за стремительного распространения коронавируса в городе.

Со следующей недели весь общественный транспорт в Киеве, в том числе метро, будет работать по специальным пропускам для работников предприятий критической инфраструктуры.

Также закрываются все садики и школы.

Работу продуктовых ярмарок временно останавливают с 1 апреля. В то же время заведения общественного питания смогут работать только "на вынос" или доставку. Как, собственно, должны работать с 20 марта.

Столичная власть просит руководителей учреждений, предприятий, заведений отправить своих работников на дистанционную работу.

Сейчас вы читаете новость «В КГГА объяснили, как получить спецпропуска на транспорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть