Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2018 19:27

В Центрэнерго обеспокоены заявлениями нардепа Лещенко об условиях приватизационного конкурса

В Центрэнерго обеспокоены заявлениями нардепа Лещенко об условиях приватизационного конкурса
В ПАО "Центрэнерго" обеспокоены публичными заявлениями нардепа Лещенко. Фото: Сompanion

ПАО "Центрэнерго" выражает обеспокоенность публичными заявлениями народного депутата Украины Сергея Лещенко об условиях открытого приватизационного конкурса ПАО "Центрэнерго" и обвинениями с его стороны в адрес компании и участников конкурса.

"К большому сожалению, это уже не первый факт вмешательства в хозяйственную деятельность компании "Центрэнерго" со стороны народного депутата Сергея Лещенко, который ради личного политического пиара прибегает к грязным манипуляций и выдает информацию из открытых источников за "сенсацию" и таким образом вредит интересам государства", - заявляют в пресс-службе Центрэнерго.

В компании опровергают обвинения нардепа, который называет аферой открытый приватизационный конкурс и ставит под сомнение объявленную стоимость компании в 200 млн долларов, расценивая ее как продажа за бесценок.

"Сообщаем, что стартовая цена государственного пакета акций ПАО "Центрэнерго" была определена по результатам всестороннего и объективного аудита компании, который был проведен за счет государства международной аудиторской компанией Ernst&Young.

Подчеркиваем, что для проведения оценки компании и определения стартовой цены государственного пакета акций ПАО "Центрэнерго" Кабинетом Министров Украины был определен и утвержден Советник - польский филиал авторитетной аудиторской компании Ernst&Young (Распоряжение КМУ от 21.02.2018 № 111-р). Советником к аудиту было привлечено также юридическую фирму Baker McKenzie и аудиторскую компанию BakerTilly Ukraine ", - отмечают в Центрэнерго.

ПАО "Центрэнерго" призывает депутатов Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины дать свою оценку публичным заявлениям народного депутата Сергея Лещенко и "признать их такими, что вредят репутации, инвестиционной привлекательности и занижают рыночную стоимость государственного актива ПАО "Центрэнерго".

Сейчас вы читаете новость «В Центрэнерго обеспокоены заявлениями нардепа Лещенко об условиях приватизационного конкурса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть