Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 14:40

В Борисполе открыли новый фармацевтический комплекс

Сегодня в городе Борисполь Киевской области состоялось торжественное открытие уникального комплекса по производству иммунобиологических и химико-фармацевтических препаратов Научно-производственного онкологического и кардиологического центра "Макс-Велл".

Как сообщили в компании НПОКЦ "Макс-Велл", уникальность данного предприятия заключается в том, что оно изначально было спроектировано и построено согласно стандартам GMP (Good Manufacturing Practice) – общемировых правил производства лекарственных препаратов. Кроме того, на предприятии будут производиться как химико-фармацевтические, так и иммунобиологические препараты, что является инновацией не только для Украины, но и для практики стран СНГ.

"Производственные мощности завода, не имеющего аналогов в Украине, позволят ежегодно производить более 200 млн. капсул, около 150 млн. таблеток, 60 млн. флаконов, 30 млн. презаполненных шприцев и 30 млн. суппозиториев. Именно здесь будут производиться препараты для лечения онкологических, кардиологических и тяжелых вирусных заболеваний" - отметил генеральный директор НПОКЦ "Макс-Велл" Владимир Бугайчук.

Кроме того, "Макс-Велл" планирует сосредоточиться на производстве генериков – лекарственных средств, которые являются аналогами препаратов, разработанных и выпускаемых известными фармацевтическими производителями и доказавшими свою эффективность.

"Такой подход позволит существенно сократить стоимость производимых препаратов, а значит украинцы получат более дешевые, но не менее эффективные лекарства от самых распространенных сегодня заболеваний", - подчеркнул Бугайчук.

Научно-производственный онкологический и кардиологический центр "Макс-Велл" - это первый в Украине и самый большой на постсоветском пространстве профильный комплекс, который объединяет поликлинический центр по диагностике и лечению кардиологических и онкологических заболеваний, производство лекарственных препаратов и научно-исследовательский центр. На данный момент НПОКЦ "Макс-Велл" является самой большой международной инвестицией в украинскую фармацевтическую отрасль. Общий объем инвестиций в этот проект уже составил более 90 млн. долларов, а в ближайшее время сумма вложений вырастет до 130 млн. долларов. Инвестиционный фонд проекта строительства завода в Украине формировал глава Совета Директоров АТ "БТА Банк" Мухтар Аблязов, чей авторитет известен как в СНГ, так и в странах Европы и США, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Борисполе открыли новый фармацевтический комплекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть